Туристический Портал awaytravel.ru
Вход | Регистрация
Новые публикации
Помощь
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Забронировать отель
Забронировать отель
Купить авиабилет
Купить авиабилет
Меню
   
  • Главная
  • Страны
  • Отзывы
  • Фото
  • Советы
  • Форум
  • Поиск
  • Войти
  • Зарегистрироваться
  • Главная
  • Страны
  • Отзывы
  • Фото
    • Фотогалерея
    • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Советы
Главная > Чехия > Статьи

Чехия. Тур в Прагу

 PostAuthorIcon TravelExpert | PostDateIcon 15.05.2011 00:09 | PostTagIcon Инфо

Если вы хотите отдохнуть и насладиться атмосферой старой Европы, то не ошибетесь, выбрав тур в Чехию. Недаром огромное количество туристов со всего мира ежегодно приезжает в Прагу. Однажды увидев этот город, каждый мечтает обязательно в него вернуться. Вековая культура Чехии, удачное географическое расположение обеспечили уникальный уклад этой прекрасной страны. Гостеприимство и доброжелательность, с которой чехи встречают своих гостей, усиливают привлекательность туристических поездок в эту страну. Чехия находится в центральной части Европы, где исторические и культурные события вековой давности оставили неизгладимый след. Обилие памятников старины разных эпох создает особое ощущение соприкосновения с тайнами прошлых столетий.

Чехия самобытна и неподражаема. Величественная и прекрасная Прага - столица Чехии, вызывает чувство неизменного восхищения у каждого гостя. С нее обычно туристы и начинают знакомство со страной. Неспешные прогулки по улицам старой Праги, множество достопримечательностей, удивительное и гармоничное сочетание памятников эпохи Средневековья и современной городской скульптуры, тихая прохлада роскошных садов и парков, стремительные и шумные воды Влтавы – все это оставляет восторженное впечатление.

Прага, Чехия Прага, Чехия

Отправляясь в тур в Прагу, путешественники пополняют копилку своих представлений и знаний о старой Европе. Собор Святого Вита – уникальное архитектурное творение, строительство которого растянулось во времени почти на шесть веков, поражает красотой и величием. Карлов мост, соединивший два берега Влтавы – Старе Место и Малую Страну, является своеобразной туристической магистралью, по которой движется непрерывный людской поток. Это сооружение эпохи Средних веков украшено тридцатью уникальными скульптурами, возле которых неизменно собираются толпы туристов. Староместскую площадь со знаменитыми часами на ратуше можно охарактеризовать, как визитную карточку старого города. Нельзя оставить без внимания и Петржинский холм, на вершине которого расположилась миниатюрная копия Эйфелевой башни. Роскошный Вртбовский сад встретит своих гостей зелеными сводами деревьев, фонтанами и удивительными скульптурными композициями.

Вечерний город так же прекрасен, как и в дневное время. Множество ресторанов и кафе приветливо распахивают свои двери перед уставшими от впечатлений путешественниками. Чехия славится превосходным сервисом, вы почувствуете себя желанными гостями везде. Для тех, кто полон энергии и сил, предлагаются развлекательные мероприятия. Тур в Чехию дает возможность прокатиться по Влтаве на кораблике и в темное время суток полюбоваться блистательно подсвеченными архитектурными шедеврами, расположенными по берегам реки. Знаменитые поющие фонтаны Праги также доставят немало удовольствия от их посещения.

Прага демократична и дружелюбна, создается впечатление, что в этом городе собираются не просто туристы из разных стран мира, а друзья. Очаровательный европейский город щедро делится с гостями и своими красотами, и особым возвышенным настроением, которым пропитана его атмосфера.

Мне нравится
0
 PostTagIcon Инфо, Чехия, Прага

Читайте также

PostCommentsIcon

Информация
Название: 
Тур в Прагу
Статьи
  • Ближайшие к Праге города
  • Занимательный шопинг в Праге!
  • Сувениры
  • Празднуем свадьбу в Праге
  • Самые популярные курорты
  • Отели Карловых Вар
Чехия
  • Обзор
  • Отзывы
  • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Отели
  • Авиабилеты
  • Экскурсии
  • Карта
Читайте нас в соцсетях:

Главная - О проекте - Помощь - Добавить отзыв - Реклама на сайте - Обратная связь


© awaytravel.ru, 2010-2017. При использовании материалов обязательна ссылка на www.awaytravel.ru